Segunda-feira, 11 de Dezembro de 2017

Buscar   OK
Redes Sociais


Hora Certa

Locutor (a)
MADRUGADA DE EMOÇÕES
Enquete
Você gostaria de mudar-se para outro País?

 Não, eu adoro o Brasil!
 Sim, acho que o Brasil é muito sem cultura!
 Talvez sim, talvez não.
 Depende... se o Brasil estivesse em Guerra e o outro País não...
 Sei Lá, nunca pensei no assunto!

Publicidade Lateral
Top Música
1
A Culpa é Sua
Léo Satana
2
Sapequinha
Eduardo Costa
3
Minha Princesa
Desejo De Menina
4
Lábios De Mel
Ivete e Criolo
5
Não Conto
Wesley Safadão
Estatísticas
Visitas: 893362 Usuários Online: 46
Bate Papo

Digite seu NOME:


Brasil

Publicada em 10/09/15 as 10:47h - 840 visualizações
Divulgada lista de classificados para Conselho Tutelar de Petrolina

RÁDIO PETROLINA FM 98,3,


 (Foto: RÁDIO PETROLINA FM 98,3,)

O Conselho Municipal de defesa dos Direitos da Criança e Adolescente de Petrolina (CMDDCA),se reuniu nesta última terça-feira (08),com a comissão eleitoral para eleição do Conselho Tutelar, para avaliar as demandas para o pleito que será no próximo mês de outubro.

O Conselho convida a todos os candidatos classificados na prova escrita para as vagas de Conselheiro Tutelar no município, para que registrem suas candidaturas na Casa dos Conselhos, na Rua das Laranjeiras, 67 no Centro de Petrolina, nos dias 10 e 11 de setembro de 2015, das 08 às 17 horas.

Poderão concorrer na eleição do dia 04 de outubro de 2015, os candidatos que tiveram as notas mínimas de 09 ou máxima de 30, alcançadas na prova escrita aplicada pela Faculdade de Ciencias Aplicadas e Sociais de Petrolina (FACAPE), e que seus nomes estão listados como classificados no site www.facape.br .

O Conselho Municipal de defesa dos Direitos da Criança e Adolescente de Petrolina (CMDDCA), ainda confirma que no dia 14 de setembro será realizada uma reunião com os candidatos habilitados para concorrer às eleições no auditório do SEST/SENAT às 18 horas, onde os inscritos vão firmar um compromisso sobre as regras do processo de escolha. Este procedimento será formal, e os candidatos vão firmar acordo, sob pena de serem excluídos da eleição, que irão respeitar as regras estabelecidas. A eleição acontece no dia 4 de outubro, das 8h às 17h. Na sequencia ocorrerá a apuração dos votos e a divulgação dos candidatos eleitos.

A divulgação oficial do resultado da eleição será realizada no dia 7 de outubro. A posse dos eleitos vai ser realizada no dia 10 de janeiro de 2016.

Relação dos Nomes classificados para eleição no dia 04 de Outubro de 2015

HIAGO RODRIGO C.DE MACEDO

MARCIO DE CARVALHO SILVA

FERNANDA MARIA ALVES PEREIRA

MARACY ANGELA ALVES ANDRADE

ITALO DE LUCENA SILVA

MARIANA GUERRA DE MENDONCA

ADRIANO JUNIOR DA SILVA

ENEAS FREIRE NOVAES NETO

EVALDO FRANCISCO DE SOUZA
ARLLEY PEREIRA RODRIGUES

MARIA DE LOURDES C.ALVES
ALEX SANDRO L. DO NASCIMENTO

ARLA FABIANA A. VIANA SILVA

MARIA JOSE G. DE MENDONCA

MARIA DOS ANJOS DE BARROS

NIVALDO NUNES DE FREITAS

IRISNELLY DOS S. B. DE GUSMAO

ADRIANO NUNES PEREIRA

POLYANA MUNHOZ DA SILVA

RIQUE MAYK SIRQUEIRA DA SILVA

NATHALIA APARECIDA C. BEZERRA

MARIA GEOMARA C. DO BOMFIM

NELIO DA SILVA SOUZA

JOAMERSON JOSE DE SOUSA

MARIA APARECIDA H. RODRIGUES

ELMA BARBOSA DA SILVA BARROS

SARA FERREIRA SILVA

JOSE FRANCISCO ALVES DO CARMO

CESAR AMORIM PEREIRA

JULIANA ANDRADE DE BARROS

TAMIRYS RAYANE B. DA SILVA

ELIETE GOMES DE SOUZA

MARIA LUZANIRA DE SOUZA

NILTIANY DOS SANTOS O. FREIRE

RAFAELA ALVES DE CARVALHO

ERISVALDO DA SILVA S. MACIEL

EDIPO LOPES DO CARMO

ELIZETE FREIRE

FRANCISCO GILVAN NETO

LILLIAN MIRES BAHIA PIONORIO

IRLEI LUIZ DOS SANTOS

EDLANE ALVES D. DE CARVALHO

FRANKLIM DE SIQUEIRA VIANA

JOSE WILLIAM DE OLIVEIRA

FABIANA DE SOUZA SILVA

NATWCYA MYRELLA A. A.BEZERRA

ALESSANDRO PAULO DE S. SILVA

MICHELLE DAIANA F. DA SILVA

REGISLANE PEREIRA DA SILVA

BRUNNA NAIARA B. DOS SANTOS

RUIDIVAL GOMES DE HOLANDA

ADINAIR DA CONCEICAO BARROS

ANA LUCIA FERREIRA

ROSANGELA LEAL DA SILVA

SIDCLEIA ALVES DA SILVA

FABIANA MENDONCA B. RIOS

LEANDRO BORGES

LEONARDO HENRIQUE DOS SANTOS

WALASSE RAMOS FEITOZA

SHEYLA SILVA ANDRADE SOUZA

ISAEL DIAS GOMES

PAULA FRANSUELLEN R. LUCENA

JAUAHALLAU NEHU E. C. DA SILVA

PRISCILLA AMORIM E SILVA

EDVA JOSEFA DOS SANTOS

JOANA MICAELE S. DOS SANTOS

MALU IVALDINA C. DE SOUZA

FERNANDO DE SOUZA ANDRADE

JORGE MARCOS R. DOS SANTOS

MARIA DO CARMO LIMA A. SANTOS

PAULO JOSE DE OLIVEIRA DIAS

RITA MARIA GOMES DE SOUSA

LIDUINA DE LIMA LEANDRO

MARIA RODRIGUES DE AMORIM

GILSON FREIRE SEVERO

MACLINA SOARES C. DE SOUZA

SILVANA BARBOSA DE OLIVEIRA

CREUZA MARIA LEANDRO

ROSENEIDE PEREIRA DA SILVA

ALEXSANDRO RIBEIRO LUBARINO

LUANA APARECIDA DE S. S. MACEDO

EDIJAIR XAVIER DA SILVA

MARIA EVA DE MACEDO MOURA

ALEX PEREIRA LIMA

NATALICIA DA S. M. CAVALCANTE

AMANDA VIRGINIA A. DE S. SILVA

CINTHIA TAISE GOMES DE LIMA

MARIA DOS NAVEGANTES B. DA SILVA

LUIZ CARLOS F. LIMA JUNIOR

JEFFERSON LEANDRO D. DE SOUZA

CRISTOVAO JAKSON DOS S. JUNIOR

LUMA POLLYANA REGIS PEREIRA

ANA PAULA DE SOUZA SILVA

YURI DE JESUS MOTA

ESPEDITO EDUARDO DE S. PIRES

FRANCISCA RODRIGUES MUNIZ

JARBAS MENDES BRITO

MARIA HELDA FERREIRA

ANNA KARINY NOVAES DE MOURA

YARA RIBEIRO CAVALCANTI

FRANCEILDES PEREIRA ALVES

CARLOS EDUARDO A. DE FRANCA

ANDREA PEREIRA LIMA

ANA CARLA FARO GOMES

SORELLY DE M. MEIRELLES

EDIJANE DE SOUZA ARAUJO

MICHELLE SILVA ARAUJO

JACKELINE DANTAS DE MEDEIROS

SAMARA ZORAIA A. DE S. ANDRADE

WENDELL BRUNO SIQUEIRA NETO

RILA MARIA DE O. RODRIGUES

JANE CRISTINA N. RODRIGUES

JABSON MANOEL DA SILVA
MAYANNE DOS SANTOS T. NOVAES

EMERSON FERREIRA DE SA

FRANCIELLY MOREIRA MONTEIRO

EDIVALDO GOMES DE OLIVEIRA

ISAAC ADIEL DE SOUZA SILVA

JOSE HENRIQUE ARAUJO LACERDA

FRANCISCO EMERSON A.DE SOUSA

AURELANDA BARBOSA BEZERRA

EDILEIDE NUNES DA SILVA
ROSINEIDE PINHEIRO DA SILVA

SAMUEL JOSE LIRA

SANDRA MARIA DA SILVA

ANA CLAUDIA MARIA DE OLIVEIRA

MARA FABIENE BARBOSA MARTINS

JUCELIA SOARES DOS SANTOS

MAYKON FREIRE DINIZ MAGALHAES

PAULO CEZAR NUNES PEREIRA

SUELEN SOLIANO DA SILVA

LUCIANA BARROS PEDROZA E LIMA

MARIA GEANE DOS ANJOS

EDILMA BALBINA DE JESUS SOUZA

ELIANE DE SOUZA RIBEIRO

ELIA MOTA BORGES

MARIA ELIANE GOMES DA SILVA
IVANILDO IVAN DE S. CLARINDO

ERICA SUZY R. DE LIMA SILVA

IVE MIRELLA GOME ALEIXO

JOSE MARIANO DE OLIVEIRA FILHO

GILEADE DOS SANTOS AZEVEDO

MONIQUE RAYANE SANTOS SILVA

JOSE DANIEL DE LIMA E SILVA

MANUELA PAULA LOPES DA SILVA

JESSICA KALIANE SOUZA XAVIER

IVANEIDE MARIA RIBEIRO

JOCELIA GEMMA GOMES DUARTE

MARIA PARECIDA LUCAS

IVAN VICENTE DE BRITO

VANA CLAUDIA M. DE OLIVEIRA

FRANCILMA NUNES LIMA

FREDERICO RODRIGUES DURANDO

ANTONIA GUACIRA DA S. S. SENA

OTAVIO SILVANO DE SOUZA

EDSON NASCIMENTO SILVA

LOURINALDO VIEIRA DE LIMA

CICERO CARLOS FERREIRA

ORLANDIA AMORIM GOMES

EDNA CATIA GALDINO DE S. SILVA

JOSE MILTON DA SILVA SOUZA

SIMONE NOGUEIRA LIMA

ROSANA DA CRUZ SILVA

LEONARDO FRANCISCO L. MAIA

EDIPO FILIPE NOVAES VIEIRA

WASHINGTON LUIZ DA S.JUNIOR

YASMIM SOARES DE ARAUJO

JORGE DAVID PEREIRA

HELIENIO LEITE DA SILVA SANTOS

LUCAS RIBEIRO BARRENSE

HENRIQUE EUGENIO DOS S. SILVA

MIRELA BATISTA DE SOUZA

JAMERSON ALEXANDRE DA SILVA

ANDRESSASANTOS MENDES

ISLAN FREIRE DE SANTANA

MAYARA CIBELLE V. MAGALHAES

WANESSA ROSELY B. VIEIRA

MANOELA DE CALDAS

ITALO RAMON G. DO NASCIMENTO

SALVIO GOMES FERREIRA

JEANE CIRINO DE LIMA

ROMILDA DO NASCIMENTO SOUZA

SANDEJI DE CARVALHO NUNES

JAIR SILVA DE CARVALHO

LEDA BARBOSA DE CARVALHO

DANIEL JOSE DOS SANTOS

CIRLENE SANTANA MARTINS

FABIANA ALBINO DE S. CARVALHO

ADENILDA XAVIER DA SILVA

MELQUIZEDEQUE DA SILVA PEREIRA

ANTONIO CARNEIRO DOS S. FILHO

ADRIANA BARBOSA E SILVA

LINDIANE QUEIROZ DE SA

ALESSANDRA ISABEL L. DE SOUZA

MARLENE FRANCISCA DE OLIVEIRA

GLICERIA ARICLEIA S. SANTOS

SAMIR SANTOS DA SILVA

REGICLEIDE RIBEIRO DO BOMFIM

ALECIANA ARAUJO DE SOUZA

JOSE JUNIOR RODRIGUES DA SILVA

ROBERTA JACKLINE N. DE SOUZA

MIQUEIAS DE SOUZA SILVA

LEONARDO DE SA GOMES

CICERO LUIZ BARROS DE SOUZA

JACKSON LUIS TELES

ARLIANE VIEIRA BARBOSA

MARTA DAMASCENO BRANDAO

DAVID KARLLUS LIMA CANDEIAS

WANDERSON ARAUJO DE SOUZA

AURICELIO DE OLIVEIRA GRANDE

VALTER DE SOUZA COSTA JUNIOR

MARCIA NERIANE F. DA SILVA

DIEGO GUIMARAES DA SILVA

PRISCILLA NUNES DOS SANTOS

DANILLO GOMES DA SILVA

MARCIA DANIELA DA C. QUEIROZ




Deixe seu comentário!

ATENÇÃO: Os comentários postados abaixo representam a opinião do leitor e não necessariamente do nosso site. Toda responsabilidade das mensagens é do autor da postagem.

Parceiros

AV. Francisco Coelho de Amorim , Nº 45, BAIRRO: José e Maria, CEP 56320-440 - PETROLINA/PE FONES: (87) - 3867.1049 - (87) - 3861.5555 - (87) 8802.1892 EMAIL: radiopetrolinafm@hotmail.com ou petrolinafmcomercial@hotmail.com - por Site Gerenciavel
Copyright (c) 2017 - RÁDIO PETROLINA FM 98,3, - Todos os direitos reservados